BWNRW
Bildungswerk der
Nordrhein-Westfälischen
Wirtschaft e. V.
Uerdinger Straße 58 - 62
40474 Düsseldorf

Postfach 300154
40401 Düsseldorf

T 0211-45 73-0
F 0211-45 73-144
bildung@bwnrw.de

Geschäftsführer
Dr. Peter Janßen
T 0211-45 73-245
janssen@bwnrw.de

Geschäftsführung / Projekte Fachkräftesicherung
Dr. Peter Janßen · T 0211-45 73-245 · janssen@bwnrw.de

Berufliche und betriebliche Weiterbildung / Betriebsräte-Seminare / Inhouse-Seminare
Regina Hoyer · T 0211-45 73-247 · hoyer@bwnrw.de

Berufliche und betriebliche Weiterbildung  / Betriebsräte-Seminare / Inhouse-Seminare  / Qualitätsmanagement
Lisa Wienstroer · T 0211-45 73-242 · wienstroer@bwnrw.de

Alphabetisierung und Grundbildung
Aida Arzhang· T 0211-45 73-277 · arzhang@bwnrw.de
Suzana Rieke · T 0211-45 73-224 · rieke@bwnrw.de

Weiterbildungsorganisation
Gabriele Pongratz · T 0211-45 73-248 · pongratz@bwnrw.de
Marie-Claire Aschmann · T 0211-45 73-285 · aschmann@bwnrw.de